可可英语APP怎么创建生词本

 时间:2026-04-27 10:44:15

1、单击我的

在可可英语APP右下角单击我的。

可可英语APP怎么创建生词本

2、单击生词本

在当前页面找到并单击生词本。

可可英语APP怎么创建生词本

3、单击添加分类

在当前页面下方单击添加分类。

可可英语APP怎么创建生词本

4、创建生词本

在当前页面输入生词本名称,单击确定即可。

可可英语APP怎么创建生词本

  • 如何使用百度,百度有什么功能
  • 文件夹设置去百度网盘哪里查看?
  • 网盘皮肤在哪设置跟随系统
  • 手机QQ怎么购买电影票
  • 手机怎么看djvu文件
  • 热门搜索
    死海旅游 太原到北京动车旅游 长沙旅游景点大全 五一云南旅游 北京旅游图 象山影视城旅游 四川省旅游景点 青岛旅游路线 旅游营销策划方案 中国旅游地图高清版