如何查看QQ好友是否隐身?

 时间:2026-04-22 04:54:52

1、登陆手机QQ,选择联系人选项,点开好友

如何查看QQ好友是否隐身?

2、点击发消息

如何查看QQ好友是否隐身?

3、点击右上角的发送语音图标

如何查看QQ好友是否隐身?

4、点击语音通话

如何查看QQ好友是否隐身?

5、如果对方隐身,会显示“等待对方接听”的提醒,如果不在线,会显示“对方不在线。”

如何查看QQ好友是否隐身?

如何查看QQ好友是否隐身?

1、1、打开QQ,点开好友。

2、点击发送消息。

3、点击语音通话图标。

4、选择语音通话。

5、若在隐身显示等待对方接听,若不在线会显示对方不在线。

  • c语言怎样计算1到20之间不能被3整除的数字之和?
  • 迷你世界怎么获取小树枝
  • 怎么在原神中采集铁块
  • 书耽怎么向别人发送私信消息
  • 原神复活点在哪
  • 热门搜索
    印度旅游要花多少钱 湖北著名旅游景点 travelzoo旅游族 红色旅游论文 福州旅游景点介绍 布宜诺斯艾利斯旅游 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 崇州重庆路旅游攻略 西安旅游攻略1天 旅游地图查询