QQ怎么开启不向群友提醒我的生日

 时间:2026-04-26 09:19:04

1、运行手机上的QQ,登录后点击要操作的QQ群。

QQ怎么开启不向群友提醒我的生日

2、进入要操作的群聊界面,点击页面右上角三横图标。

QQ怎么开启不向群友提醒我的生日

3、进入群聊设置界面,点击群应用下的“更多”图标。

QQ怎么开启不向群友提醒我的生日

4、进入群应用界面,在官方群应用下面向左滑动,然后点击“群日历”图标。

QQ怎么开启不向群友提醒我的生日

5、进入群日历,点击页面右上角“设置”。

QQ怎么开启不向群友提醒我的生日

6、进入群日历设置界面,点击“不向群友提醒我的生日”右侧的开关按钮。

QQ怎么开启不向群友提醒我的生日

7、已开启“不向群友提醒我的生日”功能。开启后,群日历将不会展示你的生日,也不会向群内发送提醒。

QQ怎么开启不向群友提醒我的生日

  • QQ怎么设置不让别人看到生日信息
  • QQ怎么不通知别人自己的生日
  • QQ怎么取消生日提醒
  • qq如何打开好友生日提醒
  • QQ怎么取消生日提醒?
  • 热门搜索
    去海南旅游必备物品 深圳到欧洲旅游 襄樊旅游 山东青岛旅游景点 北京清明节旅游 苏州 旅游 沙家浜旅游 拉斯维加斯旅游攻略 赤峰旅游攻略 意大利旅游签证