手机QQ怎么关闭附近的人临时会话

 时间:2026-04-28 02:53:23

1、第一步:打开手机QQ,点击左上角的头像,如下图所示。

手机QQ怎么关闭附近的人临时会话

2、第二步:点击下方的“设置”,如下图所示。

手机QQ怎么关闭附近的人临时会话

3、第三步:再点击“消息设置”,如下图所示。

手机QQ怎么关闭附近的人临时会话

4、第四步:点击“临时会话消息设置”,如下图所示。

手机QQ怎么关闭附近的人临时会话

5、第五步:将“附近”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

手机QQ怎么关闭附近的人临时会话

  • 如何关闭手机QQ的附近临时会话
  • QQ如何不让别人通过附近的人发起临时会话?
  • 怎么取消QQ的临时对话
  • 电脑版QQ如何关闭临时对话?
  • QQ如何进行附近的颜值配对
  • 热门搜索
    浙江台州旅游景点大全 成都华夏旅游商务学校 智圣汤泉旅游度假村 印度旅游要花多少钱 长沙附近旅游景点 冬天适合旅游的地方 中国旅游志愿者官网 春季旅游攻略 到泰国旅游注意事项 三三旅游