抖音极速版怎么查看用户协议更新和生效日期

 时间:2026-04-24 17:34:19

1、首先我们在手机上找到并打开抖音极速版app

抖音极速版怎么查看用户协议更新和生效日期

2、在app首页点击屏幕右下角的“我”

抖音极速版怎么查看用户协议更新和生效日期

3、在屏幕右上角点击三个小横线图标进入菜单栏

抖音极速版怎么查看用户协议更新和生效日期

4、在菜单栏中,点击“设置”

抖音极速版怎么查看用户协议更新和生效日期

5、在设置中,点击如图位置的“用户协议”

抖音极速版怎么查看用户协议更新和生效日期

6、在页面跳转后,我们可以在左上角如图位置看到用户协议的更新和失效日期,希望能有所帮助

抖音极速版怎么查看用户协议更新和生效日期

  • 抖音卸载了怎么找回账号
  • 抖音怎么发红包给好友
  • 抖音怎么取消铁粉标识
  • 如何查看抖音的购物订单
  • 如何在抖音火山版中开启同城展示
  • 热门搜索
    山东长岛旅游 广州旅游网 成都到西双版纳旅游 贵州旅游线路推荐 海边旅游去哪里好 桂林旅游网站 大连旅游政务网 福州旅游攻略自助游 青岛大连旅游 山东旅游局