京东如何查看清关中的进度

 时间:2026-05-09 19:13:21

1、在手机中打开京东APP

京东如何查看清关中的进度

2、在主界面的底部菜单,选择“我的”

京东如何查看清关中的进度

3、在我的页面中,点击“待收货”图标

京东如何查看清关中的进度

4、在待收货商品列表中,选择全球购商品,点击右边的“>”箭头查看物流,如图所示

京东如何查看清关中的进度

5、在物流详情页面中,可以看到物流过程中的在海关清关状态,如图所示

京东如何查看清关中的进度

  • 自己怎么查清关进度
  • 自己怎么查清关进度
  • 自己在哪里查清关进度?
  • 个人行邮清关如何查询?
  • 只有快递单号怎么查报关单号
  • 热门搜索
    丽江恢复旅游营业 甘肃旅游攻略 避暑旅游十佳城市 额济纳旗旅游 雁荡山旅游风景区 大兴安岭旅游 陕西省旅游局 上海国际旅游度假区 泰国旅游攻略购物 少林寺旅游攻略