社保卡里的金融医保账户怎么查询余额

 时间:2026-04-22 07:59:39

1、点击市民中心

打开支付宝软件,在首页,点击进入“市民中心”。

社保卡里的金融医保账户怎么查询余额

2、点击社保

进入市民中心后,找到并点击进入“社保”。

社保卡里的金融医保账户怎么查询余额

3、点击医保余额查询

在市民中心·社保里面,点击“医保余额查询”,即可查询社保卡里的金融医保账户余额。

社保卡里的金融医保账户怎么查询余额

  • 社保金融账户怎样查询余额
  • 社保卡金融账户怎么查询
  • 社保卡的金融账户怎么激活
  • 医保卡对应的银行卡怎么查询
  • 电子社保卡怎么开通缴费结算
  • 热门搜索
    泉州旅游团 辽阳旅游网 去美国旅游要多少钱 环球旅游资讯 俄罗斯中国旅游年 厦门旅游景点大全介绍 北京有哪些旅游景点 青海旅游局 黄山旅游图片 潮州旅游攻略