海底捞修改个人信息如何操作

 时间:2026-04-27 23:00:20

1、首先进入海底捞app首页,点击下方【我的】菜单栏选项。

海底捞修改个人信息如何操作

2、在弹出的页面,然后打开个人主页面,点击头像右侧的【更多】选项。

海底捞修改个人信息如何操作

3、在弹出的页面,接着进入个人资料页面,点击【用户名】选项。

海底捞修改个人信息如何操作

4、最后在页面中输入新的用户名,点击【确定】就可以更改个人信息了。

海底捞修改个人信息如何操作

  • 海底捞app如何修改用户名?
  • 海底捞APP怎么修改个人昵称
  • 海底捞修改个人信息如何操作
  • 海底捞app软件如何快速修改自己的账号昵称
  • 海底捞如何才能修改自己的账号昵称
  • 热门搜索
    赤水旅游攻略 舟山旅游攻略 日照旅游一卡通 贵阳旅游攻略 遵义旅游 海南旅游攻略 旅游景点 新疆旅游景点 塞班岛旅游 国际旅游