荣耀手机怎么设置省电

 时间:2026-04-29 06:27:06

1、打开手机,点击设置,点击电池。

荣耀手机怎么设置省电

2、进入后, 点击省电模式,可以节省一些电,若是要更加省电点击超级省电,这样手机会只保留基本的功能

荣耀手机怎么设置省电

3、点击智能分辨率,可以根据屏幕调整分辨率愁拒佛,达到省电效果。

荣耀手机怎么设置省电

4、点击启动管理,最不需要的启动项畜耍目,进行关闭,这样光沫就能让手机进行省电。

荣耀手机怎么设置省电

5、点击一键省电,关闭不必要的项目,达到省电效果。

荣耀手机怎么设置省电

  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 荣耀80怎么设置返回键
  • 荣耀80手机一键锁屏在哪设置
  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 热门搜索
    去昆明旅游 旅游搜索引擎 国民旅游休闲纲要 上海 旅游 国内旅游公司 武汉旅游攻略三日游 阳春旅游 商丘旅游景点 香港迪斯尼旅游 品质旅游