手机步数与微信运动步数不一致

 时间:2026-04-23 15:06:10

1、点击右上方齿轮

打开微信运动,点击右上方齿轮。

手机步数与微信运动步数不一致

2、点击数据来源

在微信运动界面看到数据来源并点击。

手机步数与微信运动步数不一致

3、删除数据来源

可以看到数据来源有哪些,只留下我的手机这一来源即可。

手机步数与微信运动步数不一致

1、点击WiFi

打开手机设置找到WiFi并进入。

手机步数与微信运动步数不一致

2、检查WiFi

查看WiFi是否在正常连接。

手机步数与微信运动步数不一致

3、打开移动网络

返回上一界面,点击并打开数据网络。

手机步数与微信运动步数不一致

  • 微信运动步数与实际步数不符怎么办
  • 微信运动步数和手机步数不一致
  • 微信运动步数不同步怎么解决
  • 微信运动和手机步数不一致
  • 微信运动步数与实际步数不符怎么办
  • 热门搜索
    山西太原旅游 广州市旅游 四川旅游学院官网 黄冈旅游 浙江省旅游景点 西塘旅游 太姥山旅游攻略 携程旅游攻略 中山旅游景点 湖南旅游线路