OPPO手机通话期间始终可上网如何设置

 时间:2026-04-22 15:50:11

1、打开手机,主界面点击设置。

OPPO手机通话期间始终可上网如何设置

2、点击高级设置。

OPPO手机通话期间始终可上网如何设置

3、点击“通话期间始终可上网”。

OPPO手机通话期间始终可上网如何设置

4、这样,使用非上网卡通话时,暂时使用该卡上网。以保持通话期间移动网络连接。

  • oppo边打电话边上网怎么设置
  • oppo边打电话边上网怎么设置
  • vivo手机怎么设置通话时可上网
  • oppo手机如何开启非上网卡通话时可上网
  • 手机如何设置在通话时同时上网?
  • 热门搜索
    浙江临海旅游 江苏宿迁旅游 苏州金鸡湖旅游攻略 高邮旅游景点 上海旅游节半价景点 贵州旅游在线 山东旅游网官网 蓟县旅游网 黄石旅游攻略 贵州省旅游学校