网易云音乐如何检查版本更新

 时间:2026-04-26 20:34:20

1、首先打开网易云音乐APP,点击首页左上方的“菜单”图标。

网易云音乐如何检查版本更新

2、接着在下一个界面中点击“设置”图标。

网易云音乐如何检查版本更新

3、然后在打开的界面中点击“关于网易云音乐”图标。

网易云音乐如何检查版本更新

4、最后在弹出的界面中点击“新版更新”图标即可。

网易云音乐如何检查版本更新

5、总结如下图所示。

网易云音乐如何检查版本更新

  • 网易云音乐怎么进行底部导航自定义
  • 网易云音乐怎样隐身
  • 网易云音乐个性化首页怎么设置
  • 网易云音乐怎么隐身一起听歌
  • 在网易云音乐里怎么找到我喜欢的音乐?
  • 热门搜索
    商丘旅游景点 郑州 旅游 迪拜旅游报价 北京旅游风景区 丽江旅游多少钱 河源旅游景点大全 报团旅游网 旅游团查询 长沙旅游攻略两日游 山东旅游职业学院官网