iphone14隐藏相册在哪里看

 时间:2026-04-21 21:32:50

1、找到手机照片app,找到下方的【相簿】界面。

iphone14隐藏相册在哪里看

2、下滑找到【已隐藏】然后就能看到自己被隐藏起来侵劣的相册了。

iphone14隐藏相册在哪里看

3、如改膨诸果没找到已隐藏,可能是隐藏了“已隐藏”相簿,可以进入设置-照没哨片,将“已隐藏”相簿右侧的开关关闭就可以了。

iphone14隐藏相册在哪里看

1、找到手机照片app,找到下方的【相簿】界面。

2、下滑找到【已隐藏】然后就能看到自己被隐藏起来的相册了。

如果没找到已隐藏,可能是隐藏了“已隐藏”相簿,可以进入设置-照片,将“已隐藏”相簿右侧的开关关闭就可以了。

  • 苹果14怎么打开私密相册
  • iphone14隐藏相册在哪看
  • iphone14隐藏相册在哪看
  • 苹果14怎么隐藏相册?在哪里设置?
  • iPhone14如何在照片库里隐藏照片
  • 热门搜索
    广州旅游攻略自助游 厦门好玩的旅游景点 青岛旅游住宿攻略 遵化旅游景点大全 海外旅游网 萍乡旅游景点大全 合肥市旅游局 长春旅行社旅游报价 国庆旅游景点推荐 贵州旅游在线