iPhone手机怎么禁止某个App使用流量?

 时间:2026-04-25 04:19:25

1、打开iPhone手机设置

iPhone手机怎么禁止某个App使用流量?

2、点击蜂窝移动数据

iPhone手机怎么禁止某个App使用流量?

3、下拉将不要用流量的App左滑关闭,即设置为下图所示样式即可

iPhone手机怎么禁止某个App使用流量?

  • 怎么打开微信运动
  • 山西电信怎么办理5G套餐
  • 《藏龙》解析三大武学枪法
  • 冬枣保鲜和储藏方法
  • 讯飞输入法app如何删除不必要的工具
  • 热门搜索
    旅游胜地风景图片 玩家旅游网 江西有什么旅游景点 丽江旅游介绍 大连旅游介绍 10月份去哪旅游最好 第一旅游 邯郸旅游网 济南市旅游景点 连江旅游景点大全