钉钉怎么清理缓存?

 时间:2026-04-22 13:58:17

1、在手机上打开【钉钉app】

钉钉怎么清理缓存?

2、进入钉钉后,点击左上角的个人头像

钉钉怎么清理缓存?

3、在左侧点击下面的【设置】,如下图:

钉钉怎么清理缓存?

4、在设置界面点击【通用】

钉钉怎么清理缓存?

5、在通用界面点击最下面的【一键清理】,如下图:

钉钉怎么清理缓存?

6、在清理界面点击下面的【一键清理】

钉钉怎么清理缓存?

7、清理完成之后点击【完成】即可

钉钉怎么清理缓存?

  • 吃香蕉可以给身体带来的8个好处
  • 炫斗战轮怎么玩
  • 墨迹天气如何关闭自动更新天气功能
  • 手绘卡通画 奇迹男孩 (上色篇)
  • PC钉钉如何关闭高清适配功能?
  • 热门搜索
    广东有哪些旅游景点 香港旅游公司 云南旅游注意什么 济南好玩的旅游景点 蒙山旅游区 河南周边旅游景点大全 山东旅游景点介绍 丹东旅游地图 天津著名旅游景点 三亚旅游费用