怎么自动对齐手机桌面

 时间:2026-04-25 08:44:44

1、返回手机桌面。

怎么自动对齐手机桌面

2、空白处长按,启动桌面设置项。点击设置。

怎么自动对齐手机桌面

3、点击布局,选择图标排布布局,可选最大。

怎么自动对齐手机桌面

4、返回2界面,点击启动自动补齐和摇一摇自动对齐。

怎么自动对齐手机桌面

5、设置成功返回桌面,摇一摇手机桌面图标自动补齐对齐。

怎么自动对齐手机桌面

  • 安卓版彩视app如何发布图文动态?
  • 华为系统导航方式在哪里设置
  • OPPO手机怎么设置桌面布局
  • 华为手机怎么查看运行内存
  • Teamviewer怎么使用IP连接
  • 热门搜索
    五一杭州旅游攻略 中国旅游志愿者官网 洛带古镇旅游攻略 越南相亲旅游团 杭州的旅游景点有哪些 台湾花莲旅游攻略 缙云山旅游攻略 芜湖旅行社旅游报价 黔东南旅游景点大全 黄山周边旅游攻略