微信交易记录怎么永久性删除

 时间:2026-04-25 04:35:03

1、在微信【我】的页面,点击【支付】。

微信交易记录怎么永久性删除

2、然后点击【钱包】。

微信交易记录怎么永久性删除

3、接着点击右上角的【账单】。

微信交易记录怎么永久性删除

4、长按要删除的账单。

微信交易记录怎么永久性删除

5、点击【删除】。

微信交易记录怎么永久性删除

6、最后在弹出来的信息中,点击【确认】就能永久性删除微信交易记录。

微信交易记录怎么永久性删除

  • 怎么删除微信零钱明细记录
  • 如何删除微信账单明细记录
  • 微信如何删除账单记录
  • 怎样删除微信支付交易记录?
  • 微信里账单和余额明细删除后如何恢复?
  • 热门搜索
    旅游贴士 上海驴妈妈旅游网 赴美旅游签证 浙江省旅游局官网 烟台旅游团 辽阳旅游网 抚远旅游 上海旅游人力资源网 中国生态旅游 南浦大桥旅游集散中心