苹果怎么把照片放到桌面小组件里

 时间:2026-04-22 01:19:26

1、点击“+”符号

打开手机,长按桌面的空白处,点击桌面右上角“+”符号。

苹果怎么把照片放到桌面小组件里

2、进入“照片”组件

弹出“搜索小组件”界面,点击“照片”组件。

苹果怎么把照片放到桌面小组件里

3、添加小组件

选择照片组件的样式,帮攀耻点击“添加小组件”。菌改

苹果怎么把照片放到桌面小组件里

4、放置桌面

点击添加小组件后,小组件会出现在桌面上,长按小组件蹲良放置在满意的位置。

苹果怎么把照片放到桌面小组件里

  • 苹果桌面照片小组件显示无可用内容
  • 苹果小组件怎么自定义照片
  • 苹果桌面小组件照片怎么设置
  • 苹果ios14小组件照片怎么更换照片
  • iphone桌面照片小组件怎么换照片
  • 热门搜索
    江阴旅游 四川省旅游局 旅游推广 四川旅游学院官网 东极岛旅游 南戴河旅游景点 瑞士旅游景点 呼和浩特旅游景点 冰峪沟旅游攻略 亲和力旅游