有道词典单词设置锁屏功能的操作

 时间:2026-04-28 19:13:38

1、首先打开有道词典app

有道词典单词设置锁屏功能的操作

2、进入个人页面里选择下方的“设置”功能。

有道词典单词设置锁屏功能的操作

3、然后在进入了设置页面之后,去其中点击“单词锁屏”按钮,从而进行手机单词锁屏的设置和开启。

有道词典单词设置锁屏功能的操作

4、这样一来,就能够通过右侧的“开启单词锁屏”的按钮,来点击开启单词锁屏了,通过下方还能选择单词锁屏分类功能,还可以调整锁屏单词的具体类型。

有道词典单词设置锁屏功能的操作

  • 血脂高不高从这几个地方就能看出来
  • 如何用积木拼装摇摇马的模型
  • 清蒸青衣仔
  • 泵的基础知识介绍大全
  • 三国杀神周瑜身份适应性
  • 热门搜索
    胡志明市旅游 郭德纲 我要旅游 途牛网旅游网 商贸旅游学校 巴厘岛旅游价格 埃及旅游最佳时间 云南旅游景点图片 台湾旅游攻略自由行 鼓浪屿旅游攻略自由行 宁波旅游景点一日游