微信如何设置聊天界面中的新消息系统通知?

 时间:2026-04-28 05:44:44

1、首先,打开微信app ,并点击最右下角的“”,然后找到“设置”功能。

微信如何设置聊天界面中的新消息系统通知?

2、其次,进入“设置”页面后,找到“新消息通知”功能。

微信如何设置聊天界面中的新消息系统通知?

3、然后,进入“新消息通知”页面后,找到下面的“新消息系统通知"功能。

微信如何设置聊天界面中的新消息系统通知?

4、最后,并点击所需要的聊天界面的“新消息系统通知",那么最终就可以实现看到你的微信如何设置聊天界面中的新消息系统通知的操作了。

微信如何设置聊天界面中的新消息系统通知?

  • 红烧排骨的做法
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 华为nova8pro手机怎么能铃声和震动同步
  • 在电脑上玩象棋怎么战胜玩家?
  • 萝卜老鸭汤的做法
  • 热门搜索
    冀晋鲁旅游惠民卡 杭州到乌镇旅游 乡村旅游规划 去北京旅游要多少钱 江苏旅游景点排行 北海道旅游攻略 黄山旅游攻略三日游 河北省旅游局 宁夏旅游景点介绍 中国旅游地理