华为手机NSA模式怎么设置

 时间:2026-04-30 08:43:39

1、打开手机设置,点击“系统和更新”。

华为手机NSA模式怎么设置

2、进入系统和更新,点击“开发人员选项”。

华为手机NSA模式怎么设置

3、进入开发人员选项,点击“5G网络模式选择”。

华为手机NSA模式怎么设置

4、弹出菜单,点击“NSA模式”。

华为手机NSA模式怎么设置

  • 设置SA+NSA模式的具体操作步骤
  • 5G手机怎么开启SA模式
  • 怎么解决华为4G网络断流
  • 华为5gsa功能怎么打开
  • 不小心关闭了移动数据流量功能,想开通怎么办?
  • 热门搜索
    英国旅游 厦门旅游景点 北京旅游 西安旅游必去景点推荐 汉中旅游攻略 贵州旅游景点 旅游保险 国际旅游 海口旅游 旅游路线