手机千牛怎么把消息声音设置为系统默认声音

 时间:2026-04-27 19:17:01

1、打开手机千牛,点击系统菜单中的【设置】。

手机千牛怎么把消息声音设置为系统默认声音

2、在列表中点击选择【消息设置】。

手机千牛怎么把消息声音设置为系统默认声音

3、在列表中找到【消息通知设置】,点击打开。

手机千牛怎么把消息声音设置为系统默认声音

4、在列表中找到【单聊声音】,点击右侧的【箭头】。

手机千牛怎么把消息声音设置为系统默认声音

5、在底部弹窗中点击【系统默认】即可。

手机千牛怎么把消息声音设置为系统默认声音

  • 手机千牛叮咚声音怎么改
  • 千牛软件如何关闭或更改消息提示音
  • 千牛单聊声音提示怎样修改
  • 千牛怎么改提示音
  • 手机千牛提示音可以设置为自定义吗
  • 热门搜索
    圣托里尼岛旅游攻略 旅游活动策划书 世界旅游胜地有哪些 宁夏旅游政务网 养生旅游 九峰山旅游攻略 浙江省旅游景点大全 关于旅游的ppt 我国十大旅游胜地 汉中旅游网