如何绑定微信支付

 时间:2026-04-22 00:15:06

1、点击服务

选择点击打开微信,选择点击服务选项。

如何绑定微信支付

2、点击钱包

进入到页面中,选择点击右上角的钱包。

如何绑定微信支付

3、点击银行卡

进入到钱包页面,选择点击银行卡选项。

如何绑定微信支付

4、点击添加银行

进入到页面,选择点击添加银行卡。

如何绑定微信支付

5、输入卡号

选择点击输入卡号添加银行卡即可绑定微信支付。

如何绑定微信支付

  • 怎样绑定微信支付
  • 微信支付怎么开通
  • 手机微信怎么启用微信支付功能
  • 我想如何绑定微信
  • 如何开启微信支付
  • 热门搜索
    四川成都旅游景点 土耳其旅游攻略 泸沽湖旅游 成都周边旅游景点 泸沽湖旅游攻略 山东旅游景点大全 昆山旅游 川西旅游攻略 东莞旅游景点大全 旅游论坛