iphone13promax微信消息不提示

 时间:2026-04-23 05:40:17

1、点开新消息通知页

点开微信设置,进入“新消息通知”设置页。

iphone13promax微信消息不提示

2、点亮新消息通知

在新消息通知页,激活“新消息通知”功能。

iphone13promax微信消息不提示

3、点通知

打开iphone13promax设置页,点开“通知”界面。

iphone13promax微信消息不提示

4、点允许通知

进入微信通知权限设置页,点亮“允许通知”即可。

iphone13promax微信消息不提示

  • 苹果13锁屏声音设置方法
  • 苹果13promax微信如何开启消息提示
  • iphone13微信来电不显示
  • 苹果手机微信电话不显示来电界面怎么办
  • 苹果手机微信来电不弹出窗口
  • 热门搜索
    内蒙古赤峰旅游景点 旅游线路设计方案 去哪里旅游便宜又好玩 江苏旅游政务网官网 金寨旅游景点大全 福州云顶旅游攻略 黄山旅游景点介绍 湖北武汉旅游 去杭州旅游攻略 中南国际旅游公司