b站怎么不接收陌生人消息

 时间:2026-04-23 16:00:44

1、打开哔哩哔哩App,进入我的页面,点击“设置”选项。

b站怎么不接收陌生人消息

2、进入到设置页面,点击“消息通知”设置项。

b站怎么不接收陌生人消息

3、进入到消息通知设置,点击“一键防骚扰”设置项。

b站怎么不接收陌生人消息

4、打开“一键防骚扰”开关按钮,然后选择“我关注的人”,即可设置不接收陌生人消息。

b站怎么不接收陌生人消息

  • b站怎么关闭私信
  • 哔哩哔哩如何设置不接受任何回复我的消息提醒
  • 哔哩哔哩如何开启不接受任何回复消息
  • B站如何屏蔽私信
  • 手机b站我收到的回复怎么屏蔽
  • 热门搜索
    旅游活动主题 全国旅游景点地图 英国旅游签证材料 山西旅游路线 山东半岛旅游 千龙湖生态旅游度假村 包车旅游 旅游城市标志 安徽的旅游景点 国内旅游路线