微信怎么调声音?

 时间:2026-04-22 02:44:49

1、选择设置

打开微信,点击我,选择设置。

微信怎么调声音?

2、点击新消息通知

进入设置界面,点击新消息通知。

微信怎么调声音?

3、点消息提醒音

进入新消息通知界面,点击消息提醒音。

微信怎么调声音?

4、自行选择消息提示音

进入消息提醒音界面,自行选择新的消息提示音即可 。

微信怎么调声音?

  • 微信声音在哪里设置
  • 微信消息提示音在哪里设置
  • 微信声音在哪里设置
  • 微信声音在哪里设置
  • 微信通知声音设置在哪
  • 热门搜索
    旅游结婚大概多少钱 山西旅游景点介绍 广西凭祥旅游 温岭旅游景点大全 宜昌三峡旅游 安顺旅游景点大全 去尼泊尔旅游多少钱 丰顺旅游景点大全 济南旅游景点大全介绍 四川色达旅游