如何把手机照片设置为微信聊天背景

 时间:2026-04-26 23:55:44

1、首先进入想要设置背景的聊天框——点击右上角的三个点

如何把手机照片设置为微信聊天背景

2、然后点击“设置当前聊天背景”选项

如何把手机照片设置为微信聊天背景

3、最后点击“从相册中选择”,在相册中找到自己想要设置的照片即可

4、总结:

1、首先进入想要设置背景的聊天框——点击右上角的三个点

2、然后点击“设置当前聊天背景”选项

3、最后点击“从相册中选择”,在相册中找到自己想要设置的照片即可

  • 怎样设置微信聊天背景图
  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信背景怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 热门搜索
    国内旅游线路推荐 健康旅游 深圳到日本旅游 滨海湾金沙旅游城 厦门旅游局 香港旅游公司 湖北旅游景点推荐 武汉旅游社 上海市商贸旅游 旅游团团购