QQ怎么更换绑定的手机

 时间:2026-05-06 23:23:34

1、登录电脑QQ,点击左下角的图标

QQ怎么更换绑定的手机

2、进入安全,安全中心首页

QQ怎么更换绑定的手机

3、点击密保工具

QQ怎么更换绑定的手机

4、点击更换

QQ怎么更换绑定的手机

5、输入自己现在使用的手机号码,点击确定

QQ怎么更换绑定的手机

6、应急手机大家也可以试一下,绑定自己亲友的号码,如果自己手机不在身边时可以通过别人的手机进行相关设置

QQ怎么更换绑定的手机

  • qq帐号存在被盗风险,已进入保护模式怎么办
  • QQ怎么绑定或更换手机号码
  • QQ被盗了怎么办?
  • qq怎么帮好友辅助验证
  • qq帮好友辅助验证在哪里
  • 热门搜索
    旅游网站制作 济南周边旅游景点 八月份适合去哪里旅游 安徽宏村旅游攻略 全国各地旅游景点 深圳旅游路线 广州旅游景点一日游 海拉尔旅游攻略 广州附近的旅游景点 山西运城旅游