手机QQ怎么删除以前写过的个性签名

 时间:2026-04-23 18:01:03

1、手机打开QQ,点击左上角的qq头像。

手机QQ怎么删除以前写过的个性签名

2、出现页面窗口,点击左上角的头像。

手机QQ怎么删除以前写过的个性签名

3、进入资料页面,点击现在的个性签名。

手机QQ怎么删除以前写过的个性签名

4、在现在的个性签名页面,点击右上角的“历史”。

手机QQ怎么删除以前写过的个性签名

5、长按并勾选要删除的个性签名。

手机QQ怎么删除以前写过的个性签名

6、出现对话框,点击“删除”就可以删除以前的历史个性签名了。

手机QQ怎么删除以前写过的个性签名

  • 怎么删除qq个性签名历史记录
  • qq签名不显示在资料卡
  • qq个性签名怎么隐藏不让别人看到
  • 怎么不让别人看到自己的历史qq签名
  • qq在哪里不显示历史个签
  • 热门搜索
    红河旅游 徒步旅游 新都桥旅游攻略 太原旅游景点大全 平谷旅游景点 冬季旅游攻略 阿联酋旅游 上航旅游 大连金石滩旅游攻略 厦门旅游网