苹果手机面容支付怎么二次确认

 时间:2026-04-25 21:48:51

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机面容支付怎么二次确认

2、进入设置之后,点击【辅助功能】。

苹果手机面容支付怎么二次确认

3、接着点击【触控】。

苹果手机面容支付怎么二次确认

4、之后点击【触控】界面中的【辅助触控】。

苹果手机面容支付怎么二次确认

5、先将【辅助触控】开启,再将点击【通过辅助触控确认】右侧的按钮。

苹果手机面容支付怎么二次确认

苹果手机面容支付怎么二次确认

6、接下来在弹出的窗口中,点击【继续】,再按两下侧边按钮确认即可。

苹果手机面容支付怎么二次确认

苹果手机面容支付怎么二次确认

7、最后输入苹果手机的解锁密码,点击【完成】,苹果手机面容支付二次确认就设置好了。

苹果手机面容支付怎么二次确认

苹果手机面容支付怎么二次确认

  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • iphone怎么取消侧边按钮下载
  • 苹果手机通过辅助触控确认怎么用
  • 苹果13侧边按钮怎么设置使用
  • 苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
  • 热门搜索
    荷兰旅游景点 3月份去哪旅游好 大理丽江香格里拉旅游攻略 天津市区旅游景点大全 新西兰旅游费用 成都旅游景点地图 大堡礁旅游攻略 大连有哪些旅游景点 南京旅游景点大全介绍 湖南株洲旅游