隐藏的已购项目怎么彻底删除

 时间:2026-04-22 08:22:21

1、点击个人头像

打开电脑上的应用商店,点击下方的个人头像。

隐藏的已购项目怎么彻底删除

2、点击查看信息

点击右边的查看信息选项。

隐藏的已购项目怎么彻底删除

3、点击管理按钮

找到隐藏项目,点击右边的管理按钮。

隐藏的已购项目怎么彻底删除

4、点击解除隐藏

找到要删除的项目,点击右边的解除隐藏。

隐藏的已购项目怎么彻底删除

5、点击小圆点图标

回到购买列表,点击项目上的小圆点图标。

隐藏的已购项目怎么彻底删除

6、点击删除App

点击弹出下拉选项的删除App的选项即可。

隐藏的已购项目怎么彻底删除

  • ios已购项目怎么取消隐藏
  • 苹果app已购项目彻底删除
  • iphone已购项目怎么永久删除
  • 如何删除已购项目
  • iphone已购项目怎么永久删除
  • 热门搜索
    越南岘港旅游攻略 广州旅游区 齐齐哈尔旅游景点大全 重庆武隆旅游 威海旅游政务网 第一步旅游 去美国旅游要多少钱 山西晋城旅游 涞源旅游 山西运城旅游景点