苹果手机如何重装抖音

 时间:2026-04-22 21:59:23

1、长按点击删除

在长按抖音app弹出的界面中,点击删除

苹果手机如何重装抖音

2、找到软件商城

在苹果手机桌面上,找到软件商城

苹果手机如何重装抖音

3、点击搜索

在打开的软件商各何城APP界面中,点击搜索

苹果手机如何重装抖音

4、搜索抖音

在温边搜索栏中,输入抖音进行搜索

苹果手机如何重装抖音

5、点击下载图标

在搜索后的界面中,点击下载脂匠净图标即可重装

苹果手机如何重装抖音

  • 为什么抖音限制苹果手机
  • 苹果手机如何下载抖音?
  • 抖音怎么更新最新版本
  • 抖音怎么降级到旧版本
  • 抖音怎么重置
  • 热门搜索
    帕劳旅游费用 绵阳旅游景点大全 云南丽江旅游多少钱 秋季旅游 坝上草原旅游 桂林旅游团 新疆的旅游景点 澳大利亚旅游攻略 旅游景区管理 顺义旅游