苹果13怎么设置面容解锁

 时间:2026-04-21 23:58:21

1、点击面容ID与密码

进入设置页面中,选择面容ID与密码选项。

苹果13怎么设置面容解锁

2、点击重设面容ID

进入面容ID与解锁页面,选择重设面容ID选项。

苹果13怎么设置面容解锁

3、点击开始使用

选择下方开始使用选项,将面部保持在相机取景框内,移动头部进行录制面部即可。

苹果13怎么设置面容解锁

  • iPhone提醒事项怎么用
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 苹果手机生产日期在哪里看
  • 苹果手机如何省电
  • 苹果14pro怎么关闭自动更新
  • 热门搜索
    云南保山旅游 海口三亚旅游攻略 冬天哈尔滨旅游攻略 南海影视城旅游攻略 深圳到厦门旅游攻略 临安大明山旅游攻略 四川省旅游政务网 呼伦贝尔旅游局官网 泰国旅游购物 泰国旅游天气预报