怎么找回微信过期文件

 时间:2026-04-27 18:36:48

1、点击管理空间

打开进入微信通用设置页面,进入后点击页面下方的管理空间。

怎么找回微信过期文件

2、点击页面里的管理

切换到储存空间页面之后,点击聊天记录后面的管理按钮。

怎么找回微信过期文件

3、点击感叹号图标

进入清理微信聊天记录页面之后,点击群聊或联系人后面的感叹号。

怎么找回微信过期文件

4、进行找回过期文件

进入页面之后就可以看到所有的文件、图片、视频,在页面里找回过期文件即可。

怎么找回微信过期文件

  • 电脑如何设置Application Management服务项?
  • linux查看cpu型号
  • Windows Server 2008操作系统如何导出任务计划
  • SQLServer设置定时备份
  • Server2008 R2 启动完必须服务,自动锁屏的方法
  • 热门搜索
    安徽旅游景点 徐州旅游 新疆旅游景点 旅游注意事项 国外旅游景点排行 桐庐旅游 三亚航空旅游职业学院 井冈山旅游攻略 去旅游 杭州旅游攻略