iPhone13负一屏怎么添加电池小组件

 时间:2026-04-23 16:26:50

1、屏幕滑到负一屏,点击下面的编辑,如下图所示

iPhone13负一屏怎么添加电池小组件

2、编辑界面点击左上角的加号,如下图所示

iPhone13负一屏怎么添加电池小组件

3、进入添加界面,搜索框输入电池,点击搜索结果电池进入,如下图所示

iPhone13负一屏怎么添加电池小组件

4、进入电池小组件,点击添加组件,如下图所示

iPhone13负一屏怎么添加电池小组件

5、点击右上角的完成即可,如下图所示

iPhone13负一屏怎么添加电池小组件

  • 苹果双击亮屏怎么关闭
  • iphone原彩显示打开好还是关闭好
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果手机如何设置轻触打开?
  • iphone右手返回不方便
  • 热门搜索
    云南有哪些旅游景点 安徽省旅游局 冲绳旅游 沙坡头旅游攻略 雪乡旅游 云南西双版纳旅游 张家界旅游要多少钱 河南旅游年票 迪拜旅游攻略 墨西哥旅游