iqoo3怎么关闭负一屏

 时间:2026-04-22 11:39:11

1、打开iqoo3手机,然后找到“设置”并点击进入。

iqoo3怎么关闭负一屏

2、点击打开设置菜单下的【锁屏、桌面与壁纸】,

iqoo3怎么关闭负一屏

3、然后我们点击打开【桌面设置】,

iqoo3怎么关闭负一屏

4、最后点击关闭【智慧桌面】的开关即可。

iqoo3怎么关闭负一屏

1、打开iqoo3手机,然后找到“设置”并点击进入。

2、点击打开设置菜单下的【锁屏、桌面与壁纸】,

3、然后我们点击打开【桌面设置】,

4、最后点击关闭【智慧桌面】的开关即可。

  • iqoo手机如何设置双击亮屏?
  • vivoiQOO7怎么设置显示运行内存
  • iqoo控制中心怎么设置成下滑
  • iQOO手机负一屏怎么关闭
  • iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
  • 热门搜索
    九寨沟旅游季节 成都旅游集散中心 成都清明节旅游 春节旅游去哪里好 云南丽江旅游路线 鄂西生态文化旅游圈 旅游网站源码 旅游胜地排行榜 铜川旅游景点大全 关于加快发展旅游业的意见