怎么关闭支付宝APP位置访问权限

 时间:2026-04-24 07:03:37

1、一、打开“支付宝”,点击屏幕右下角【我的】;

怎么关闭支付宝APP位置访问权限

2、二、进入“我的”,点击右上角【设置】;

怎么关闭支付宝APP位置访问权限

3、三、进入“设置”,点击【隐私】;

怎么关闭支付宝APP位置访问权限

4、四、进入“隐私”,点击【系统权限管理】;

怎么关闭支付宝APP位置访问权限

5、五、进入“系统权限管理”,如下图所示,点击允许访问【位置】,进入跳转页面,即可关闭支付宝APP位置访问权限。

怎么关闭支付宝APP位置访问权限

  • 支付宝如何关闭支付宝访问位置权限
  • 支付宝怎么加好友?
  • 支付宝智能位置怎么关闭
  • 如何设置支付宝打开时的面容解锁功能?
  • 支付宝软件上的系统权限如何设置?
  • 热门搜索
    壶口瀑布旅游 黄山旅游攻略三日游 春季旅游地点 新西兰旅游局 广州周边旅游景点 漳州东山岛旅游攻略 去哪里旅游 德宏旅游 去香港旅游要办什么手续 上海周边旅游攻略