手机今日头条APP如何绑定社交平台账号

 时间:2026-04-22 03:17:32

1、第一步,首先我们打开你的今日头条APP,接着我们在“我的”找到右上角的【设置】图标。

手机今日头条APP如何绑定社交平台账号

2、第二步,然后我们再点击右上角的设置图标,进入设置页面,找到并点击“账号与安全”。

手机今日头条APP如何绑定社交平台账号

3、第三步,最后我们点击“账号与安全”进入新页面,找到“社交平台账号绑定”即可。

手机今日头条APP如何绑定社交平台账号

  • 西瓜视频会员开通记录到哪看
  • 芒果TV怎么申请成为创作者
  • 微视怎么认证
  • 今日头条如何查找隐私设置?
  • 苹果手机今日头条怎么关闭定位?
  • 热门搜索
    海南三亚旅游攻略 永州旅游 新西兰旅游签证 丽水旅游攻略 网上旅游 徐州旅游景点 张家界旅游攻略及费用 冲绳旅游攻略 巴厘岛旅游要多少钱 泰宁旅游