华为桌面图标如何自动补位

 时间:2026-04-29 07:45:08

1、找到华为手机桌面,选择”设置“图标。

华为桌面图标如何自动补位

2、在设置界面找到”桌面和壁纸“选项,选择打开。

华为桌面图标如何自动补位

3、打开桌面和壁纸界面,选择底部”桌面设置“。

华为桌面图标如何自动补位

4、打开桌面设置界面,找到”自动对齐“开关,即可设置华为桌面图标自动补位。

华为桌面图标如何自动补位

1、第一步.找到华为手机桌面,选择”设置“图标。

第二步.在设置界面找到”桌面和壁纸“选项,选择打开。

第三步.打开桌面和壁纸界面,选择底部”桌面设置“。

第四步.打开桌面设置界面,找到”自动对齐“开关,即可设置华为桌面图标自动补位。

  • 荣耀手机如何设置桌面图标图标自动对齐?
  • 华为手机自动对齐桌面图标怎么弄
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 荣耀负一屏设置在哪关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    杭州旅游攻略一日游 普罗旺斯旅游 郭德纲 我要旅游 广东惠州旅游景点 河南信阳旅游景点 盘龙峡生态旅游区 海峡旅游人才网 旅游资源开发与规划 新疆喀纳斯旅游 国际旅游小姐大赛