华为手机抠图功能在哪

 时间:2026-04-22 22:46:26

1、打开华为手机后,点击图库上相册里的照片。

华为手机抠图功能在哪

2、点击照片下方的编辑。

华为手机抠图功能在哪

3、点击更多。

华为手机抠图功能在哪

4、点击消除。

华为手机抠图功能在哪

5、点击手动消除。

华为手机抠图功能在哪

6、选好要消除的物品进行消除。

华为手机抠图功能在哪

7、消除后点击保存。这样,就完成了消除,也就是抠图。

华为手机抠图功能在哪

  • 华为手机抠图功能在哪
  • 华为手机如何一键抠图
  • 华为手机抠图功能在哪
  • 华为手机抠图功能在哪
  • 华为手机抠图功能在哪
  • 热门搜索
    中国旅游志愿者官网 北京旅游年票 英国旅游签证新政策 2月份去哪里旅游最好 闸坡旅游攻略 河南省旅游网 上海旅游地图全图 浙江横店旅游 旅游结婚大概多少钱 美国夏威夷旅游