抖音怎么设置自己为私密账户

 时间:2026-04-22 23:37:31

1、首先我们打开手机抖音,进入个人主页,如下图所示;

抖音怎么设置自己为私密账户

2、进入个人主页后,点击右上方的三条杠,如下图所示;

抖音怎么设置自己为私密账户

3、然后在选项里就可以看到设置,如下图所示;

抖音怎么设置自己为私密账户

4、进入设置后就可以看到隐私设置,如下图所示;

抖音怎么设置自己为私密账户

5、最后找到私密账号点击开启即可。

抖音怎么设置自己为私密账户

  • 怎样将抖音设置为私密账号?私密账号设置方法
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音怎么设置隐私
  • 热门搜索
    旅游美学 江西省旅游局 旅游人身意外险 二连浩特旅游 右玉旅游 暑假旅游好去处 马来西亚旅游景点 黄鹤楼旅游 去迪拜旅游多少钱 青木川旅游攻略