华为手机自带浏览器如何开启极速模式

 时间:2026-05-07 01:19:44

1、点击华为手机自带浏览器图标进行设置。

华为手机自带浏览器如何开启极速模式

2、点击右下角的三竖点更多图标。

华为手机自带浏览器如何开启极速模式

3、点击第三行设置。

华为手机自带浏览器如何开启极速模式

4、点击省流加速。

华为手机自带浏览器如何开启极速模式

5、进入到省流加速界面,点击开启极速模式。

华为手机自带浏览器如何开启极速模式

6、点击后显示关闭极速模式,就设置成功了。

华为手机自带浏览器如何开启极速模式

  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
  • 华为手机如何取消允许HiSuite通过HDB连接设备
  • 如何卸载nova8pro软件?
  • 华为mate30pro怎么关闭系统自动下载更新应用
  • 热门搜索
    贵州旅游网 五大连池旅游攻略 大阪旅游 余杭旅游 桂林旅游团 途牛旅游官网 内蒙古草原旅游 南日岛旅游攻略 去桂林旅游要多少钱 巴厘岛旅游注意事项