苹果手机怎么在icloud里下载并保留照片的原片

 时间:2026-04-23 18:00:30

1、第一步,我们进入手机设置菜单栏中,选择上方的icloud选项;

苹果手机怎么在icloud里下载并保留照片的原片

2、第二步,我们进入到icloud管理菜单栏后,选择照片;

苹果手机怎么在icloud里下载并保留照片的原片

3、第三步,我们在新跳转菜单栏中,点击下载并保存原片,就可以了

苹果手机怎么在icloud里下载并保留照片的原片

  • 怎么从icloud下载照片
  • 苹果手机如何下载iCloud里的相片
  • 苹果手机云端照片怎么下载到本地
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • icloud照片加载不出来怎么办
  • 热门搜索
    热门旅游城市 旅游新闻资讯 巴厘岛旅游攻略大全 旅游必带物品 商丘旅游景点大全 安徽宏村旅游攻略 济南旅游地图 北京旅游专修学院 台州旅游景点 美国旅游签证办理流程