iphone14快速返回上一级怎么操作

 时间:2026-05-04 07:45:31

1、通常,每次我们打开一个界面,左上角都会有一个返回按钮。点击返回上一级,或者在界面中间向右滑动或返回上一级。

iphone14快速返回上一级怎么操作

2、或单击开启设置界面,找到“通用”功能

iphone14快速返回上一级怎么操作

3、找到通用功能中的【辅助功能】

iphone14快速返回上一级怎么操作

4、然后单击“辅助触摸”功能

iphone14快速返回上一级怎么操作

5、接着打开辅助触摸,然后点击“自定义顶层菜单”

iphone14快速返回上一级怎么操作

  • iphone14返回上一级怎么设置
  • 苹果手机返回手势怎么改
  • 苹果手机怎么返回上一界面
  • 苹果手机怎么返回
  • iphone14返回上一层手势
  • 热门搜索
    江西 旅游 同里古镇旅游攻略 旅游信息网 迪拜旅游报价 澳门创律旅游娱乐公司 爱琴海旅游 河南旅游景点图片 广元旅游景点大全 辽宁省旅游景点 宁波旅游景点大全