手机营业厅APP如何清理缓存?

 时间:2026-04-21 18:38:33

1、进入手机界面后

打开“手机营业厅”APP

手机营业厅APP如何清理缓存?

2、进入“手机营业厅”APP界面后

找到并点击右下角的“我的”

手机营业厅APP如何清理缓存?

3、找到并点击右上角的“齿轮状的标志”

手机营业厅APP如何清理缓存?

4、找到并点击“清理缓存”

手机营业厅APP如何清理缓存?

5、然后回弹出一个提示框

点击“确定”

手机营业厅APP如何清理缓存?

6、即可清理缓存

手机营业厅APP如何清理缓存?

  • 中国移动怎么操作才能清理缓存
  • 买单吧如何关闭交易提醒通知
  • 怎么获得剑侠世界3腰带4级兵魄玄兆·青松带
  • 网易新闻怎样关闭自己不感兴趣的栏目?
  • 英雄联盟手游技能类型标签功能如何打开?
  • 热门搜索
    北京旅游景点路线 旅游杂志封面 九月份适合去哪里旅游 海南万宁旅游 春节厦门旅游攻略 旅游卫视行者 三明旅游网 临海旅游景点大全 到泰国旅游注意事项 河南春节旅游最佳去处