什么才是苹果手机正确的退后台方式?

 时间:2026-04-28 04:46:45

1、基于iOS特性。

什么才是苹果手机正确的退后台方式?

2、App在后台并不运行。

什么才是苹果手机正确的退后台方式?

3、官方称这种后台为App切换器。

什么才是苹果手机正确的退后台方式?

4、并且称这种上滑关闭后台的操作为“强制后台App关闭。”

什么才是苹果手机正确的退后台方式?

5、经常使用会导致系统卡顿,甚至损耗电池寿命。

什么才是苹果手机正确的退后台方式?

6、正确的使用方法首先打开设置。

什么才是苹果手机正确的退后台方式?

7、点击通用。

什么才是苹果手机正确的退后台方式?

8、打开App后台应用刷新,将平时不使用的App关闭。

什么才是苹果手机正确的退后台方式?

9、只保留常用App。

什么才是苹果手机正确的退后台方式?

10、平时使用时后台只保留常用App即可。

什么才是苹果手机正确的退后台方式?

  • 苹果11掉电突然很快为什么
  • iphone11是单卡还是双卡
  • 苹果11pro手机相机怎么设置开启实况照片
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 如何开启iphone切换控制大光标功能?
  • 热门搜索
    浙江衢州旅游 北京近郊旅游景点 白山旅游景点大全 邢台旅游景点大全图 新西兰旅游要多少钱 赤峰旅游资讯网 旅游政策法规 现在去哪旅游最好 南昌旅游社 大青沟旅游