澎湃新闻怎么清理缓存

 时间:2026-05-03 00:59:43

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么清理缓存

2、之后点击我的。

澎湃新闻怎么清理缓存

3、然后点击更多设置。

澎湃新闻怎么清理缓存

4、之后点击清理缓存。

澎湃新闻怎么清理缓存

5、结果如图所示,这样便完成了缓存的清理。

澎湃新闻怎么清理缓存

6、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击我的。

3、点击更多设置。

4、点击清理缓存。

5、这样便完成了缓存的清理。

  • iPhone手电筒调节亮度的使用小技巧#经验分享官#
  • iphone4的入门使用教程
  • 关于LED光源的危害
  • 如何制作金汤肥牛
  • 婴儿喝蜂蜜水中毒解决?婴儿喝蜂蜜后如何处理?
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游图片 合肥市旅游局 去哪旅游网 溧阳天目湖旅游攻略 欣欣旅游网首页 厦门好玩的旅游景点 杭州旅游景点地图 美国圣地亚哥旅游攻略 旅游群 甘肃旅游培训平台