社保账户里的钱怎么转入支付宝电子社保卡

 时间:2026-04-22 20:00:45

1、在手机上打开支付宝,点击进入卡包页面;

社保账户里的钱怎么转入支付宝电子社保卡

2、切换到证件夹,点击添加证件;

社保账户里的钱怎么转入支付宝电子社保卡

3、选择添加社保卡;

社保账户里的钱怎么转入支付宝电子社保卡

4、根据指示完成添加社保卡页面,并进入社保卡详情页;

社保账户里的钱怎么转入支付宝电子社保卡

5、点击社保查询;

社保账户里的钱怎么转入支付宝电子社保卡

6、在此页面就可以看到当前社保卡社保账户的钱了,这笔钱是在购买了当月社保后就将这部分钱直接转入社保卡里的,不用进行其他转入操作。

社保账户里的钱怎么转入支付宝电子社保卡

  • 社保卡的钱可以转到微信吗
  • 社保卡怎么提现到微信
  • 将社保账户里的钱如何转入支付宝电子社保卡
  • 社保卡怎么取钱出来
  • 社保卡的钱能转到微信零钱吗
  • 热门搜索
    广州到泰国旅游 新疆特色旅游 旅游调查问卷 保定市旅游景点 公司组织旅游通知 华山旅游线路 贵州旅游景点介绍 同城旅游网站官网 过年适合去哪里旅游 海外旅游