苹果手机显示黑白色怎么办

 时间:2026-04-28 23:06:09

1、在苹果手机主屏幕,点击设置选项。

苹果手机显示黑白色怎么办

2、在设置界面,点击辅助功能选项。

苹果手机显示黑白色怎么办

3、在辅助功能设置界面,点击显示与文字大小选项。

苹果手机显示黑白色怎么办

4、在显示与文字大小设置界面,点击色彩滤镜选项。

苹果手机显示黑白色怎么办

5、在色彩滤镜设置界面,将色彩滤镜功能关闭,这样苹果手机屏幕就变回彩色。

苹果手机显示黑白色怎么办

  • 如何检查iphone5s可以升级到ios版本
  • 如何注册百万网用户
  • 怎样使冬季的双手保持温暖
  • 苹果手机电量百分比显示怎么设置
  • 苹果手机为什么不能接打电话
  • 热门搜索
    台湾自由行旅游攻略 高州旅游 浙江旅游统计网 张家界地图旅游详图 黄金假日旅游网 福建漳州旅游 香港赤柱旅游攻略 伊朗旅游 淄博旅游政务网 台湾旅游胜地