苹果手机手电筒标志不亮了怎么回事

 时间:2026-04-22 17:46:22

1、首先手指下滑,进入控制中心,可以看到,手电筒标志处于灰色状态。

苹果手机手电筒标志不亮了怎么回事

2、退出控制中心,可以看到此刻处于相机界面中。

苹果手机手电筒标志不亮了怎么回事

3、接着退出相机,回到桌面。

苹果手机手电筒标志不亮了怎么回事

4、最后再次进入控制中心,可以看到手电筒能正常显示了。所以在相机界面中,是无法使用手电筒的。

苹果手机手电筒标志不亮了怎么回事

1、首先手指下滑,进入控制中心,可以看到,手电筒标志处于灰色状态。

2、退出控制中心,可以看到此刻处于相机界面中。

3、接着退出相机,回到桌面。

4、最后再次进入控制中心,可以看到手电筒能正常显示了。所以在相机界面中,是无法使用手电筒的。

  • 苹果手机电筒不亮了什么原因
  • 苹果手电筒突然不亮了?
  • 苹果手机手电筒怎么按不亮了
  • iphone电筒不亮了什么原因
  • 苹果手机手电筒不亮了怎么办?
  • 热门搜索
    qq旅游图标怎么点亮 保定旅游攻略 湖北神农架旅游 巴基斯坦旅游多少钱 深圳市旅游 贵州旅游学校 九寨沟旅游网 马来西亚旅游注意事项 野三坡旅游 四月旅游